

संवाददाता-मुकेश बछेती
पौड़ी | पुलिस मुख्यालय देहरादून के निर्देश अनुसार यातायात व्यवस्था में सुधार और सड़क सुरक्षा को लेकर पुलिस विभाग द्वारा पूरे जनपद में अभियान चलाया गया था, जिसमें जिले के स्कूलों के छात्र छात्राओं को को यातायात के नियमों का पालन करने के लिए जागरूकता अभियान चलाया गया था|
इसी अभियान के मध्य नजर आज जिला मुख्यालय पौड़ी में जनपद के दो प्रधानाचार्य को चिन्हित करके उनके उत्साहवर्धन के लिए उन्हें पुरस्कृत किया गया।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पौड़ी दलीप कुँवर और सीओ पौड़ी बन्दना वर्मा द्वारा इन दोनों ही प्रधानाचार्य को पुरस्कार स्वरूप पर प्रमाण पत्र और नकद एक हजार रुपये पुरस्कार के रूप में दिए गए। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पौड़ी दलीप कुमार ने बताया कि स्कूली छात्रों के अंदर पुलिस की अच्छी छवि को उजागर करने के लिए और ट्रैफिक नियमों का पालन करने के लिए इस तरह का अभियान चलाया गया था। जिससे लोग पुलिस की छवि को जान सके ओर पुलिस विभाग में भी अपना भविष्य तलाश करने के प्रोत्साहित हो सके साथ ही ये बच्चे अन्य लोगों को पुलिस में भर्ती होने के लिए प्रोत्साहित कर सके और लोगो को भी ट्रैफिक नियमों का पालन करने के लिए जागरूक करें । सम्मानित प्रधान चार्य का कहना है कि इस तरह के सामान से सभी के अंदर एक उत्साहवर्धन ऊर्जा का संचार होता है जिससे वे ओर उत्साहित होकर ओर अच्छा काम समाज मे रहकर करेंगे।